Выплата при сокращении

Здравствуйте.Какие выплаты я должен получить при сокращении с организации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей.

При увольнении в связи с сокращением работнику выплачивают выходное пособие в размере среднего месячного заработка, заработную плату за отработанный период, компенсацию за неиспользованный отпуск. Кроме этого, за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев). В некоторых случаях средний месячный заработок сохраняется и в течение третьего месяца со дня увольнения (по решению органа центра занятости населения, при условии, что работник встал на учет по безработице в течение двух недель с момента увольнения и не был трудоустроен). - статья 178 Трудового кодекса.

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.