Получу ли я декретные деньги? Предложили уйти в неоплачиваемый отпуск до декрета

Добрый вечер. У меня такая ситуация, на работе очень сложные отношения с начальством. А тут ещё я узнала, что беременная, рассказала это начальству и мне предложили уйти в неоплачиваемый отпуск до декрета, а до него ещё далеко, но я понимаю, что так и правда будет лучше. Вопрос, могу ли в то время пока буду числиться на той работе завести новую трудовую и временно работать у другого работодателя? Не потеряю ли я свои декретные деньги и родовые?
Ответы юристов
Завести вторую трудовую книжку Вы не можете. Вы можете устроится на работу по совместительству. Запись в трудовую книжку о работе по совместительству может внесена по Вашему желанию основным работодателем на основании предоставленных документов. Не более 14 дней неоплачиваемого отпуска (календарных) за свой счет в год включаются в непрерывный стаж, который дает право на уход в ежегодный оплачиваемый отпуск. Следовательно, более 14 дней неоплачиваемого отпуска, то они в стаж уже не включаются. Административный (неоплачиваемый)отпуск не увеличивает стаж, который необходим для начисления трудовой (страховой) пенсии. Вы можете взять очередной оплачиваемый отпуск в любое удобное для Вас время, несмотря на график отпусков, если Вы беременны.