Принуждают работать в выходной день и не на фактическом месте работы

Я работаю в текстильно центре, который является одним из магазинов большой сети. Проживаю в одном городе, пусть он будет город А, а работаю в рядом расположенном городе( город Б). В обоих городах есть магазины этой сети. Меня принуждают выходить на работу в мои выходные дни, в магазин, не являющийся моим фактическим местом работы( город А), мотивируя это тем, что я живу в этом городе и тем, что они не могут пока найти замену уволившемуся сотруднику этого магазина. Могут ли меня, без моего согласия, заставить работать на таких условиях? Если я соглашусь, то как оплачивается данный труд? Это ведь не только работа в выходные дни, но и еще в другом месте!
Трудовое право | Прокопьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго времени суток, уважаемая Анна! работодатель не вправе обязывать Вас выполнять не предусмотренные трудовым договором обязанности. Такое возможно только с Вашего согласия. При Вашем согласие следует заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, в котором можно предусмотреть дополнительные выплаты. При этом в соответствии со ст. 153 Трудового кодекса РФ работа в выходной или праздничный нерабочий день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru