Сменный график работы продавца в гипермаркете.

Работаю в гипермаркете, график сменный -- предоставляют график работы в последний момент. Есть ли какая то норма за сколько должны предоставлять график работы? И есть ли норма, на какой промежуток времени должен быть выставлен график?(например, на месяц, или достаточно на неделю)
Ответы юристов
Здравствуйте!

Согласно статье.103 ТК РФ график сменности доводится до сведения работника не позднее чем за один месяца до введения его в действие.А также при составлении графика сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работника.Работа в течении двух смен подряд запрещена.

Таким образом,Ваши права нарушены и вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

Берегите себя и своих близких.

Здравствуйте! За неделю так как нормативные акты тоже устаревают те которые действуют по области находящего магазина.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.