Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
8575 юристов ждут Вас

Автор вопроса -
Россия

Законно ли увольнять и перетдудоустраивать беременную?

Здравствуйте! Работаю в организации «ООО» более 2-х лет, сейчас нас перевели в другую организацию и будут увольнять со старой, чтобы устроить в новой. Я на данный момент нахожусь в положении и в марте 2018 ухожу в декрет. Скажите, законно ли увольнять и перетдудоустраивать беременную?
Ответы юристов
Алексей Владимирович (14.12.2017 в 16:39:18)

Здравствуйте,

Порядок увольнения беременной установлен в ст. 261 ТК РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Халилов Ильдар РАхимович (14.12.2017 в 16:40:42)

Добрый день Алина. Нет не законно, если это противоречит Вашей воли. В данном случае Вам целесообразнее оформить трудовое соглашение переводом с новой организацией.

Буду прав (14.12.2017 в 16:47:45)

Добрый день, Алина.

Согласно ч. 1 ст. 261 Трудового кодекса РФ уволить беременную работницу могут только в связи с ликвидацией организации (прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем). То есть беременную работницу работодатель не может уволить по собственной инициативе даже за грубое нарушение своих трудовых обязанностей (в том числе прогул).

Попов Игорь (15.12.2017 в 05:57:48)

Если работодатель ликвидируется, то увольнение правомерно.

Всех увольняют по такому основанию.

А вот сократить не могут.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
8575 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: