Доплата за категорию музыкального руководителя ДОУ

Добрый день! Работаю на две ставки музыкальным руководителем, то есть оформлена на ставку, а остальное совмещаю. Доплата за высшую категорию в размере 10 процентов от оклада производится только за одну ставку. Почему так? То есть половину нагрузки я выполняю как высококвалифицированный специалист, а другую половину - как человек с улицы, так что ли? Помогите прояснить ситуацию, пожалуйста.
Образование | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, если Вы выполняете вторую работу в порядке совмещения профессий, а не по совместительству, то за данную работу Вам осуществляется доплата , размер которой определяется соглашением сторон (статьи 60.2 и 151 ТК РФ), то есть Вы вправе согласовать с работодателем повышение размера доплаты, но имейте ввиду, что работодатель не обязан удовлетворять подобную просьбу. При этом, если Ваша организация бюджетная, то в некоторых случаях нормативными актами может быть предусмотрен ограниченный размер доплаты за работу, выполняемую в порядке совмещения профессий