Работа по совместительству и зарплата 100%

Здравствуйте! Имею ли я право работая по совместительству на двух предприятиях, получать 100 % зарплату на обоих? В каком законе (№ ФЗ, часть, пункт, подпункт) это прописано. С уважением Сергей. Заранее благодарен.
Ответы юристов

Трудовой кодекс. Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Таким образом, всё зависит от количества отработанного времени, от условий указанных в трудовом договоре.

Доброго времени суток, уважаемый Сергей! Если такое условие предусмотрено трудовым договором, то, конечно, можете: оплата труда является существенным условием такого договора. Нарушений закона при этом нет, не переживайте. Всего доброго!

Буду благодарна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru