Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дал телефоны под восстановление

Добрый день. Подскажите, как можно решить такую ситуацию: дал знакомому 3 мобильных телефона под восстановление на сумму 5000 рублей. Так договаривались, но человек просто не вернул ни телефоны, ни деньги и даже перестал звонить
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Если Вы не составляли ни договор, ни расписку, то доказать будет очень сложно и даже можно сказать, что невозможно, что Вы отдавали телефоны!

()

Здравствуйте, Николай!

Вы можете написать претензию в адрес знакомого о возврате телефонов, требовать возмещения стоимости телефонов. Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. На одном экземпляре нужно поставить роспись о принятии. Вы можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право обратиться в суд и требовать возврата телефонов, возмещения стоимости телефонов в денежном выражении, неустойки; возмещения морального вреда.

Если вы не заключали договор, вам необходимо представить в суде доказательства передачи телефонов знакомому.

Вы можете написать заявление в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

Можете оставить положительный отзыв, оценку под моим ответом на ваш вопрос. Благодарю.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: