Законны ли требования магазина при возврате денежных средств?

Здравствуйте! Было дело, покупал я запчасти на авто через интернет-магазин. Финансовые средства переводил со счета Qiwi Wallet. На сегодняшний день, в услугах данного магазина не нуждаюсь. Когда решил вывести остаток со своего счета в магазине, выяснилось, что для возврата средств необходимо выполнить следующие условия:

"Во вложении образец заявления (заполняется от руки), так же необходима титульная страница Вашего паспорта (страница с фотографией)".

Законны ли требования магазина?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Евгений! Требования продавца неправомерны, так как в соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи в любое время. И, как я полагаю, данные действия не обговорены между Вами и продавцом изначально. Более того, в соответствии с указанным Законом продавец обязан был предоставить полную информацию о своих услугах, а это считается уже нарушением Ваших прав как потребителя.

Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день! Не ксерокопию паспорта ни паспорт требовать не могут ни при каких обстоятельствах. Если бы возврат был наличными они имеют право переписать Ваши паспортные данные, но здесь безналичный расчёт — вернуть обязаны и так!