Можно ли подать в суд на онлайн игру?

Игра "Третий мир. Война королей". Заблокировали аккаунт сроком на 5 лет за использование стороннего ПО (программного обеспечения в целях облегчения игры). В правилах игры нет пункта, описывающего блокировку при такой ситуации, хотя есть пометка, что баны могут выдаваться по усмотрению администрации. Можно ли потребовать снятие игрового бана или возврата денежных средств, связанных с покупками игровой валюты и соответственно затрат на аккаунт? Игровое золото приобреталось путем выставления счетов и все это легко доказать, но можно ли требовать их возврата в судебном порядке в данном конкретном случае?
Ответы юристов

Здравствуйте!

По сути вы заключили с администрацией сайта договор оказания услуг. При это вне завсисмости от причин рстожения договора, исполнитель (сайт) обязан вам вернуть деньги. Моэтому можете обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств.