Как найти работу, если на период каникул не с кем оставить первоклассника?

Я являюсь матерью одиночкой. Очень люблю своего сына, 7 лет поднимала его одна, ни чьей помощи не просила. Не пью, не курю, к категории маргиналов, и иждивенцев не отношусь. Очень ответственный и чистоплотный человек. Сейчас ситуация осложнилась тем, что у меня нет дохода, в связи с летними каникулами найти работу невозможно, т.к. не с кем оставить сына. Далее в школе часто больничные и удержаться на работе тоже сложновато. Родных нет, помочь некому. Как мне найти работу если ребенка на летний период не с кем оставить, со школы забирать рано и просто невозможно успеть с любой работы доехать. А долги по квартплате растут, и прочие расходы. Я просто чувствую себя в тупике. К государству обращаться за помощью нет смысла, т.к. там, как мне сказали практикуется только отъем детей, а я очень любящая и заботливая мама, я полностью жила ребенком все эти годы и даже мысли не допускаю разлуки с сыном. Нанять няню в нашем регионе дороже чем получить оклад на работе. Оставлять ребенка одного в 7 лет это вообще не вариант, на мой взгляд это оставление в опасности. И как работать зная, что где то ребенок один - этот вариант однозначно не выход.
Ответы юристов

Добрый день! Вы встали на учет в центр занятости населения? Там платят пособие и помогают найти работу, это не будет являться основанием для того, чтобы отнять у Вас ребенка. Отец ребенка платит алименты?

Пожалуйста, поставьте отзыв +