Инвентаризация, отказ от выплаты за недостачу.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я отказаться от выплаты недостачи за инвентаризацию. Я Уволилась, но деньги вычли хотя я писала отказ от возмещения ущерба. По факту товар на месте находится в офисе, нр при последнем пересчёте сотрудники, которые проводили проверку решили, что это не то оборудование. (не совпадают серийные номера), но по факту оборудование было принято в 2016 году, я работаю в компаники с 2017. И все проверки которые были не видели, что номера не те. А после полугода вдруг стало не то.

Спасибо.
Трудовое право | Новомосковск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья! Если вина в недостаче не Ваша конечно Вам нужно отказаться от выплаты. Так же Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по поводу злоупотребления руководством компании и взыскании с Вас неправомерно денег заякобы недостающий товар при отсуствии доказательств. Если товар поступалв 2016 году и Вы его не принимали под материалаьную ответственность в 2017 году они никак не докажут что Вы виновны .