Выплата при увольнении. Когда и в какой срок должны выплатить?

Здравствуйте! Приказ об увольнении по окончанию контракта пришёл 18.08.2018. Из списков части не исключен (не отгуляны отпуска, дела и должность не сдал). Когда и в какой срок должны выплатить 7 окладов при выслуге 22 календарных лет? Командир батареи капитан Лунёв.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните Вы жилым помещением обеспечены? Состоите в РУЖО? При увольнении по окончанию контракта вас могут исключить из списков в/ч и оставить в очереди на жильё. Дела и должность лучше сдавать после отпусков. Сейчас подайтк рапорт на ввк - или вы уже прошли ввк? Вам положены не только 7 окладов. Все положенные выплаты должны произвести в последний день военной службы. Напишите мне подробно ситуацию на мою почту подготовлю развёрнутый ответ по всем вопросам. Lawyer-39@yandex.ru С Уважением...

Здравствуйте! Пока Вы не пройдете обходной лист , не сдадите должность и полагающееся имущество которое было Вам вверено, не решите вопрос с отпуском ( либо отгулять либо взять компенсацию) Вас не расчитают и не исключат изсписков л/с. Поэтому Вам надо все это пройти и тогда с Вами будет расчет.

Здравствуйте, как правило пособие при увольнении с военной службы Вам должны будут выплатить до исключения Вас из списков личного состава воинской части. Однако, прежде чем исключить Вас из списков личного состава воинской части, командование воинской части должно в отношении Вас решить вопросы о реализации Вами неиспользованного отпуска и сдачи Вами дел и должности. В соответствии с п. 24 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 11 статьи 38 Федерального закона и настоящим Положением. П. 16 ст.29 того же Положения определено, что предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности. Одновременно с этим, разъясняю, что случае, если на дату исключения Вас из списков личного состава части Вы не будете обеспечены положеными видами довольствия (ДД, вещевое имущество, продовольственный паек), Вы в соответсвии с п. 16 ст. 34 названного выше Положения вправе просить командование воинской части не исключать Вас из указанных списков до произведения с Вами всех необходимых расчетов. Свою просьбу Вы должны будете оформить соотсветвующим рапортом либо отразить в листе беседы (ее обычно проводят до прекращения с военнослужащим военно-служебных отношений, в которых Вы должны выразить несогласние с исключением из списков лисного состава до окончательного с Вами расчета. В том случае, если командование вопреки Вашему несогласию исключит Вас из списков личного состава части, Вам необходимо будет обратиться в военную прокуратуру, осуществляющую надзор за состоянием законности в воинской части, где Вы проходите службу, либо в гарнизонный военный суд, которые восстановят Ваши нарушенные права, путем отмены приказа об исключении Вас из списков личного состава части, а также перенесением даты исключения на день окончательного с Вами расчета по положенным видам довольствия. С уважением, Иван