Можно ли потребовать компенсацию, если услуга не была предоставлена?

Добрый день. У меня такая ситуация - решил перевести свой мобильный номер к другому оператору, в салоне связи оформили договор, заявку о переводе номера и сим карту с временным номером. В течение 8 дней должен произойти перевод номера из одного сотового оператора к другому. В указанный срок перевод номера не произошел, но с выданной сим карты списали 100 руб. за услугу сохранения номера. Я обратился в салон связи где оформлял договор, сотрудник сослался на то, что у оператора были технические работы и заявка не отправилась в головной офис. Сказал, что процедуру надо повторить еще раз, т.е. оформить еще один договор на перенос номера и опять купить сим карту. В итоге ситуация повторилась. Я обратился в салон связи еще раз. На этот раз попался другой консультант, он объяснил, что изначально мне выдали не те сим карты для сохранения номера. То есть у меня сейчас 2 сим карты и списанные 100 руб. по каждой из них за услугу сохранения номера которую не выполнили и куча потраченного личного времени для выяснения проблемы. Что можно сделать в этом случае? Какую можно оформить жалобу?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке взыскать излишне уплаченные 100 рублей и компенсацию морального вреда. Или направить письменную жалобу в Роспотребнадзор

Добрый день! В данном случае ошибка оператора, поэтому Вы можете написать жалобу его руководителю, если они заинтересованы в своих клиентах, то Вам возместят ущерб. Возможно, взыщут его с сотрудника, который неверно оформил Вам перевод. Также можете обратиться в головной офис компании и сообщить о произошедшем. Если всё это не поможет, то придется обращаться в суд и взыскивать эти деньги в судебном порядке.

Пожалуйста, поставьте отзыв +