Взяла отпуск за свой счет - должны ли мне были перечислить аванс?

Здравствуйте, у меня возник вот такой вопрос. Я взяла отпуск за свой счет (без сохранения з/п) с 23 марта на 14 календарных дней. 25 числа каждого месяца идет начисление аванса. Но в этом месяце я так и не получила аванса. Хотелось бы узнать, должна ли я была вообще его получить, и если нет пот по какой причине.
Ответы юристов
Добрый день. Если перед началом отпуска Вам не была выплачена заработная плата (закон не требует этого при предоставлении отпуска без сохранения зарплаты), то Вам должны были перечислить аванс, т.к. в соответствии со ст.136 Трудового кодекса РФ выдача заработной платы производится не реже чем каждый полмесяца. Позвоните в бухгалтерию, выясните по какой причине Вам не выдали его.