Споры между соседями двухквартирного дома

Здравствуйте. Живу в двухкватирном доме, соседи в другой половине не живут, их квартира не отапливается, фундамент разрушается в результате чего сильно страдает наша половина дома. Как повлиять на эту ситуацию? Имеет ли право сосед разобрать свою часть дома без моего согласия и что он обязан сделать в этом случае? Квартиры у нас обоих в частной собственности.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! За разрешением возникшего спора обратитесь к мировому судье. А сосед Ваш не прав, он нарушает проектную целостность конструкции дома. Это относится к перепланировке дома, требующее внесения изменения в технический паспорт, на что он обязан получить разрешение.

Удачи и будьте бдительны. От Вас отзыв.

Аноним (09.04.2013 в 17:41:15)
Большое спасибо Вам!Буду следовать вашему совету.

Здравствуйте!

Обратитесь в местную жилищную инспекцию, которая может вынести предписание Вашему соседу о необходимости содержания своего имущества и общего имущества дома и об устранении нарушенных прав другим собственникам и не собственников дома.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ.