Имею ли я право на включение в НИС сейчас? (право на ипотеку)

Я старшина первой статьи Семенов Дмитрий Вячеславович призван на военную службу по призыву 14.12. 2005г. Первый контракт заключил 6.06.07г. сроком на три года, но контракт не дослужил в связи с тем что в 2008 году поступил в школу техников БВМИ, заключил контракт с институтом на срок обучения и пять лет после, школа техников реорганизована была в факультет свсп и я выпустился старшиной в 2011 году и в настоящее время служу по распределению в г. Балтийске. Имею ли я право на включение в НИС сейчас?
Ответы юристов
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 9, Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" К участникам накопительно-ипотечной системы относятся сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной. Первый контракт прекращает свое действие со дня заключения военнослужащим иного контракта о прохождении военной службы, исключения военнослужащего из списков воинской части в случае, указанном в п. 6 ст. 32, Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.03.2013, с изм. от 21.03.2013) "О воинской обязанности и военной службе", а также в иных случаях, установленных федеральными законами. По общему правилу первый контракт прекращает свое действие в день истечения его срока. Вместе с тем возможно и досрочное прекращение действия контракта о прохождении военной службы в случае заключения военнослужащим нового контракта о прохождении службы (поступление военнослужащего в военно-учебное заведении; перевод военнослужащего в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба и др.). Таким образом, вы имеете право на включение в НИС.