Казахстан

Должен ли я выплачивать алименты за 19-ти летнюю беременную замужнюю дочь, которая является студенткой?

Имея алиментную задолженность перед женой за двоих несовершеннолетних детей и при этом выплачивая кредит (45% заработной платы) должен ли я выплачивать алименты другой женщине за 19-ти летнюю беременную замужнюю дочь, которая является студенткой?
Ответы юристов
добрый день! Алименты Вы платить не обязаны. В соответствии со ст. 120 СК РФ выплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Согласно ст. 85 СКРФ родители обязаны содерждать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Нетрудоспособность увстанавливается заключением МСЭ ( инвалидность). Беременность и обучени в Вузе нетрудоспособностью не являются, а тем более, что Ваша дочь еще и замужем. Обязанность содержать беременную супругу и до достиждения ребенком 3 лет лежит на ее супруге ( ст. 89 СК РФ).

Если мой ответ Вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.