Россия

Сколько времени должна быть пересменка день/ночь?

Работаю водителем в командировке, не вахта, 11 часовая смена, два перекура по 30 мин, обед 1 ч. До места работы едем вахтой по 30 минут, со смены днём и вечером то есть приезжаем раньше уезжаем позже с отдыха, у нас уходит час.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Расписание рабочих смен и порядок их чередования определяются графиком сменности. Этот документ регулирует трудовой распорядок сотрудников и может существовать как самостоятельный локальный нормативный акт или быть включён в коллективный договор. Обычно работодатель указывает 15-30 минут.