Лишение родительских прав если с 7 месяцев ребенок не видел отца

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года. С 7 месяцев она не видела и не знает отца, но в течение года он платит алименты в размере около 2 тыс, активного участия в воспитании не принимает... Могу ли я лишить его родительских прав?
Ответы юристов

Если у него есть задолженность по алиментам и он не общается с ребенком можно иницировать дело по лишению род. прав.Начните с посещения ораган опеки. С первого раза редко суд лишает род. прав. Но, если отец ребенка не исправится после первого суда, после второго его точно лишат род прав.

Нет, не сможете. То, что отец не видится с ребенком - недостаточное основание для лишения его родительских прав. А Вы обращались в суд с иском о взыскании алиментов или он платит добровольно?