Не выплачивают зарплату: как оформить заявление об увольнении?

Добрый день. Работаю инженером на гос.предприятии. Но зарплату не получали уже 6 месяцев. Несколько раз давали аванс по 1000 руб. Планирую увольняться. Как правильно оформить заявление об увольнении? Есть ли возможность получить компенсацию за задержки?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь в прокуратуру, сообщите о массовом характере невыплаты зарплаты. Прокуратура обязательно примет меры. Что касается заявления об увольнении, то пишется оно на имя руководителя организации. Я бы написал так: "В связи с длительной невыплатой заработной платы прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию _____ 2013г.".Поставьте дату и подпись. Обратите внимание на то, что в соответствии со ст.80 Трудового кодекса РФ нарушение работодатетелем требований трудового законодательства (в Вашем случае это невыплата зарплаты) работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.