Изменение исковых требований по штрафу в пользу потребителя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я подавал иск к магазину о возврате денег за некачественный телефон. В требованиях я в том числе просил взыскать штраф 50% в пользу государства, исходя же из новых трактовок ЗОЗПП штраф взыскивается в пользу истца. Есть ли мне смысл менять исковые требования и если есть как это сделать?

Спасибо за ответ!
Ответы юристов

По поводу 50 % вы на какую статью ссылаетесь ФЗ о ЗПП?

Уважаемый, предоставьте в суд заявление об уточнении исковых требований в порядке ст. 39 ГПК РФ, где уточните что штраф 50% не в пользу государства, а в пользу Вас. Вот и все!