Как две доли в квартире переделать на одного?

После смерти моего отца, его жена прописала меня и моего сына к себе, так как своих детей и родственников у нее нет. Сделали приватизацию по 1/2 ей и сыну, но не успели зарегистрировать в связи с ее смертью. Обе комнаты находятся в коммунальной квартире. Посоветуйте, что надо сделать. Отдельно зарегистрировать 1/2 на сына- нам отказали, так как договор сделан на обоих по1/2.
Ответы юристов

Если договор приватизации оформлен один на двоих, то видимо вам правомерно отказали. Обращайтесь в суд с заявлением о признании права собственности и хорошо бы приложить письменный отказ в регистрации права собственности.