Правомерно ли изменение продолжительности рабочей недели в течении года?

В организации, где я работаю, продолжительность рабочей недели составляет: - весной и осенью 40 часов, - зимой 35 часов, - летом 45 часов, соответственно изменяется время начала и конца рабочего дня. Правомерно ли изменение продолжительности рабочей недели в течении года?

Ответы юристов
Добрый день! Необходима дополнительная информация по Вашему вопросу. - В вашей организации ведется суммированный учет рабочего времени? - Какой установлен учетный период (месяц, квартал, года)? - Какой режим работы? - Чем обосновывается введение такой продолжительности рабочей недели в зависимости от времени года? - Как оформляется изменение продолжительность работы? Трудовым кодексом установлена нормальная продолжительность рабочей недели - 40 часов. Однако в организациях где не возможно соблюсти выполнение работы в пределах нормальной продолжительности рабочей недели предусмотрена возможность введения суммированного учета с тем, чтобы нормальная продолжительность работы за учетный период не превышала нормально числа рабочих часов. После получения дополнительной информации я попробую Вас проконсультировать.