Можно ли собственнику авто ездить без страховки?

Я хозяин авто, но страховка есть на другого человека, но я не вписан в нее, и полиса нет на руках. Можно ли мне ездить на авто??
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нет, нельзя. При оформлении страховки в нее вписывают тех водителей, которые вправе управлять автомобилем. Даже если вы собственник, вы должны быть также вписаны в страховой полис, наравне с теми, кто управляет вашим авто по доверенности. Если вы сразу не оформили страховку и на себя, вы можете обратиться в страховую компанию и вас впишут в страховой полис (услуга платная).

И еще, при управлении автомобилем вы должны в обязательном порядке иметь при себе страховой полис.

С уважением, Наталья.