Возмещение морального вреда от военкомата

Я в 2011 году уволился из армии по состоянию здоровья, на момент увольнения моя выслуга была 17 лет, личное дело моё часть отправила на подсчёт спустя год после увольнения, льготную выслугу мне не посчитали в виду отсутствия приказов, через суд я доказал свою выслугу которая сейчас составляет 21 год теперь я имею право на пенсию,но военкомат мне назначил выплату только за последние 12 месяцев,а не с момента моего увольнения, кроме того 2 года меня военкомат не ставил на учёт в связи с отсутствием личного дела.В итоге всё это время меня не брали на официальную работу,в центре занятности тоже отказывали,мед.комиссия тоже отказывала в прохождении без штампа об постановке на учёт и тем более отсутствием военного билета так как военный билет вместе с личным делом по различным инстанциям посылали.Спустя 2года меня поставили на учет.Могу ли я потребовать возмещения морального вреда за отсутствие документа по их вине,не возможности устроиться на работу и добиваться своей пенсии 2,6 года когда они начали платить?
Ответы юристов

Да, Вы можете подать в суд по всем пунктам изложенным Вышем вопросе. Но Вам для начала необходимо прой процедуру досудебного урегулирования. Т.е. все изложенные притензии , в письменном виде, придъявить в военный комисариат.Далее на онове ответа составлять исковое заявление.

Готов помоч.4uhutov@mail.ru

Удачи.

Отзыв-лучшая благодарность.