У меня имеется частный дом в собственности, могу ли я приватизировать квартиру?

Здравствуйте. У меня имеется частный дом в собственности, могу ли я приватизировать квартиру?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если ранее не участвовали в приватизации, то можете.

Здравствуйте!

Если в совершеннолетнем возрасте не участвовали в приватизации,то можете.

Здравствуйте, если до этого не участвовали в приватизации или была приватизация собственности в несовершенолетнем возрасте, то да, можете приватизировать квартиру.

C Уважением Ваш юрист, буду благодарен за ваш отзыв.
vassili94@yandex.ru - если у вас возникнут вопросы.

Добрый день! Да, вы имеете право приватизировать квартиру, если ранее не участвовали в приватизации иного жилого помещения(квартиры). Частные жилые дома не являются объектом приватизации, поэтому наличие в собственности частного жилого дома не будет препятствием.
Добрый день!

Все имеют право на участие в бесплатной приватизации 1 раз.