Расторгнуть договор покупки авто, хочу вернуть авто назад и вернуть деньги

У частного лица купил машину, сказал в идеальном состоянии, в договоре указал меньшую стоимость авто, в день покупки при мойке выявился серьезный брак - течет лобовое стекло. Хочу вернуть авто назад и вернуть деньги
Ответы юристов

Здравствуйте!

Расторгнуть договор купли - продажи возможно по согласию сторон либо в судебном порядке.

Вы можете расторгнуть договор по соглашению сторон. Это оптимальный для Вас вариант.

Но если продавец не согласится, придется идти в суд на основании того, что в машине обнаружен серьезный недостаток, о котором Вы не были предупреждены. Но продавец при расторжении договора будет обязан вернуть Вам сумму, обозначенную в договоре. Так потребует суд.

Придется в суде доказывать, что машина была куплена дороже. Вы должны будете предоставить доказательства - показания свидетелей, какие-нибудь документы, расписки.