Покупка авто в рассрочку

Здравствуйте! Покупаю автомобиль в рассрочку у знакомых, как правильно это оформить, чтобы у меня уже никто не забрал машину, переоформление будет только после того, как выплачу всю сумму.
Ответы юристов

Здравствуйте, Эльза! Вам необходимо заключить письменный договор купли-продажи с условием о рассрочке платежей, в договоре все условия по внесению платежей подробно прописываются. Могу помочь Вам составить такой договор, чтобы Ваши интересы были максимально защищены законом. От Вас нужны будут данные о продавце, о покупателе, об автомобиле, о порядке, сроках внесения и размере платежей.

Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте! Вам необходимо заключать ДКП и прописывать условия оплаты за авто в рассрочку, составлять график погашения стоимости авто.