Уволнение по окончанию контракта если не готовы документы

Добрый день,подскажите пожалуйста! У мужа 11 июля заканчивается контракт, продлевать он не собирается, документы на увольнение еще не готовы. Как ему выходить на работу после окончания контракта, как обычно или можно приходить раз в 10 дней отмечаться и имеют ли право его ставить в наряды? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, если работник написал заявление по собственному желанию за две недели до увольнения, то в последний день должны выдать трудовую книжку и расчет. Если этого не сделали, работник может не приходить на работу. После выдачи трудовой книжки, можно обратиться в суд, и дни между последним днем и датой выдачи трудовой будут считаться вынужденным прогулом, за который возможно получить компенсацию + компенсацию морального вреда! Удачи Вам и боритесь за свои права!