Как сделать ремонт крыши, если дом на 2 хозяина?

дом на 2 хозяина, имеет общую стену и крышу. Наша часть составляет 2/3. После перенесенного пожара со стороны соседа крыша требует частичной замены стропил, полной замены обрешетки и железного покрытия. Крыша четырехскатная. Со своей стороны хотим изменить на 2 скатную.Требует ли ремонт юридического оформления? Соседняя часть крыши от переделки не пострадает (технически возможно). Как сделать правильно, чтобы сосед не обратился в суд? Сам он не хочет делать ремонт крыши.
Ответы юристов

Добрый день! Для начала вам необходимо подать письменное уведомление соседу на заключение соглашения о совместном ремонте крыши. Если откажет то его проблемы.