При ДТП не вызывали ни ГАИ, не скорую, как теперь поступить?

Здравствуйте, вчера днем меня сбила машина на зебре. Скорую и ГАИ не вызвали, т.к. у меня ничего не болело, он оставил номер, сказал позвонить, если станет плохо. Сегодня утром у меня начала сильно болеть нога и шея. Пойду в больницу. Что нужно сделать чтобы разойтись мирно? Не хочу тревожить родителей.
ДТП | Альметьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Ильсур!

Заключите с виновником ДТП соглашение о возмещении ущерба (желательно, в письменном виде). Размер ущерба определите соглашением. Срок возмещения ущерба определите возможно кратчайший. Если соглашение будет заключено в письменном виде - укажите в нём на факт ДТП и факт причинения Вам ущерба.

Обратитесь в травмпункт. После этого в судмедэкспертизу. Выданные медучреждениями документы сохраните. Если ущерб не будет возмещён в согласованный срок, обращайтесь в ГАИ с заявлением о ДТП, и в суд с иском о взыскании суммы причинённого Вам ущерба.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Доброго дня

Идите в тавмпункт, там вам выдадут заключение или справку, потом к судмедэкспертам,там заключение выдадут, потом звоните и договариваетесь о заключении соглашения ущерба возмещения, причем в письм.форме, обязательно укажите как вы получили эти травмы и ущерб здоровью и при каких обстоятельств(наезд транспортного средства на вас , марка модель машины, цвет , отлич.приметы, кто управлял машиной, его паспортные данные нужно указать в этом соглашении , ФИО, кем и когда , где был выдан, прописка, место рождения.)Укажите моральный ущерб, мат.ущерб и самые кратчайшие сроки возмещения ущерба.

За точный и оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"