Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

При ДТП не вызывали ни ГАИ, не скорую, как теперь поступить?

Здравствуйте, вчера днем меня сбила машина на зебре. Скорую и ГАИ не вызвали, т.к. у меня ничего не болело, он оставил номер, сказал позвонить, если станет плохо. Сегодня утром у меня начала сильно болеть нога и шея. Пойду в больницу. Что нужно сделать чтобы разойтись мирно? Не хочу тревожить родителей.
ДТП | Альметьевск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день, Ильсур!

Заключите с виновником ДТП соглашение о возмещении ущерба (желательно, в письменном виде). Размер ущерба определите соглашением. Срок возмещения ущерба определите возможно кратчайший. Если соглашение будет заключено в письменном виде - укажите в нём на факт ДТП и факт причинения Вам ущерба.

Обратитесь в травмпункт. После этого в судмедэкспертизу. Выданные медучреждениями документы сохраните. Если ущерб не будет возмещён в согласованный срок, обращайтесь в ГАИ с заявлением о ДТП, и в суд с иском о взыскании суммы причинённого Вам ущерба.

Если есть вопросы-обращайтесь.

()

Доброго дня

Идите в тавмпункт, там вам выдадут заключение или справку, потом к судмедэкспертам,там заключение выдадут, потом звоните и договариваетесь о заключении соглашения ущерба возмещения, причем в письм.форме, обязательно укажите как вы получили эти травмы и ущерб здоровью и при каких обстоятельств(наезд транспортного средства на вас , марка модель машины, цвет , отлич.приметы, кто управлял машиной, его паспортные данные нужно указать в этом соглашении , ФИО, кем и когда , где был выдан, прописка, место рождения.)Укажите моральный ущерб, мат.ущерб и самые кратчайшие сроки возмещения ущерба.

За точный и оперативный ответ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: