Можно ли вернуть в магазин подушки, которые сильно пахнут?

Здравствуйте, купила подушки, во время использования поняла, что они ужасно пахнут. Не сразу подумала, что дело в производителе, постирала по инструкции, запах не пропал. Есть ли смысл идти в магазин для возврата?
Ответы юристов

Напишите продавцу претензию ссылаясь на покупку товара ненадлежащего качества (ст.18 Закона "О защите прав потребителей"). продавец обязан принять товар ненадлежащего качества и в случае необходимости провести проверку качества товара.

Кроме того попросите продавца ознакомить его с документами подтверждающими качество товара. продавец обязан Вас ознакомить с этими документами. Если он откажет, обращайтесь в надзорные органы. Удачи.

Думаю что нет смысла. Людмила правильно говорит, но продавец забрав товар обязан отправить его на экспертизу, а это около 10 000 руб.. Если экспертиза покажет, что показатели в пределах нормы, вам предется возмести ее стоимость. А они явно будут в норме, потому что ГОСТы как правило для такого рода изделий устанавливают норму на цвет изделия. Хотя если у вас холофайбер, то может что-то и обнаружат.

Добрый день, Ольга!

Требуйте проведения продавцом экспертизы товара. Либо проведите экспертизу за свой счёт. В любом случае, Ваше присутствие при проведении экспертизы ЖЕЛАТЕЛЬНО. После - требуйте возврата денежных средств. Если недостаток товара явный, думаю экспертиза будет в Вашу пользу.

Если есть вопросы-обращайтесь.