Должны ли родители, проживающие в Армении, уведомить ФМС о двойном гражданстве?

Добрый день! Мои родители проживают в Армении, они пенсионеры. У них есть российский паспорт и регистрация, пенсию получают. На учете в посольстве РФ в Армении они не состоят. Как и когда они должны уведомить ФМС о двойном гражданстве? И надо ли? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Надо. В течение 2-х недель со дня въезда в РФ. Можно почтовым отправлением в УФМС по месту регистрации.

Если Ваши родители зарегистронованны на территории РФ, то по прибытию в РФ они обязаны послать уведомление в ФМС в течении 60 дней с момента прибытия. Если они не зарегистрированны в РФ и постоянно проживают в Армении, имеют вид на дительство (или иной документ, подтверждающий их право на прибывание в стране) то уведомлять они не обязаны.

Если ответ помог, оставьте отзыв.