Не можем поделить наследство с братом отца

Здравствуйте.

Умерла моя бабушка, оставив завещание на моего папу (своего сына). Папа оформил дарственную на своего отца (моего дедушку). После смерти дедушки имущество вновь перешло в наследство моему папе и его родному брату, но брат написал отказ от наследства. И вот, теперь, после смерти моего папы имущество (дом) должен перейти мне, как единственной наследнице, но вновь объявился его брат и хочет претендовать на долю дома, так как дом построила бабушка (его мать). Есть ли у него основания отсудить долю? Ведь он ранее писал отказ.
Ответы юристов
Вашь дядя не может претендовать на наследство.
Мало того, что он писал отказ, так он еще пропустил все сроки для принятия наследства. Шансов отсудить долю О.01%.
В данном вопросе юридически значимым фактом будет установление наследодателя, круг его наследников и имущественную массу. Кто построил дом- неважно.