Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6649 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Не можем поделить наследство с братом отца

Здравствуйте.

Умерла моя бабушка, оставив завещание на моего папу (своего сына). Папа оформил дарственную на своего отца (моего дедушку). После смерти дедушки имущество вновь перешло в наследство моему папе и его родному брату, но брат написал отказ от наследства. И вот, теперь, после смерти моего папы имущество (дом) должен перейти мне, как единственной наследнице, но вновь объявился его брат и хочет претендовать на долю дома, так как дом построила бабушка (его мать). Есть ли у него основания отсудить долю? Ведь он ранее писал отказ.
Ответы юристов
Горохов Эдуард Николаевич (29.11.2011 в 10:10:48)
Вашь дядя не может претендовать на наследство.
Юридическая практика Натальи Денисовой (11.12.2011 в 02:23:07)
Мало того, что он писал отказ, так он еще пропустил все сроки для принятия наследства. Шансов отсудить долю О.01%.
Правовой центр " Вердикт " (22.04.2012 в 15:45:10)
В данном вопросе юридически значимым фактом будет установление наследодателя, круг его наследников и имущественную массу. Кто построил дом- неважно.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6649 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Общие положения о наследовании имущества
Статья 1110 Гражданского кодекса РФ - наследование
Порядок принятия наследства
Смерть гражданина – это юридический факт