Может ли суд признать за мной право собственности на квартиру при отсутствии документов?

Я осталась прописана в квартире одна, живу и прописана с рождения (21 год). Раньше мы с мамой были прописаны, но мама в 2010 году выписалась, она бывший наниматель и получила она эту квартиру, когда работала в администрации и была мной беременна, но документов на квартиру никаких нет. Мне сказали, подавать в суд на признание права собственности, так ли это? Выиграю ли я?
Ответы юристов

Из Вашего ответа неясно в собсьвенности квартира или нет.

Доброго дня

Да подавайте, вот вопрос выигрыша зависит от доказательной базы и документалоьно подтвержденных сведений и грамотно выстроенной позиции на суде.Но у многих получается, думаю, если вы не уверены стоит нанять очного юриста.

За понятный и непредвзятый ответ прошу оставить ваш отзыв "+"

Если квартира не приватизированна, то Вам необходимо заключить договор социального найма с собственником (администрацией). А если Вша мама приватизировала жилье, то Вам, точнее Вашей маме, необходимо обратиться в администрацию, где будет выдан дубликат постановоения о передаче жилого помещения в собственность.

Если ответ помог, оставьте отзыв.

Добрый день, Анна!

Если квартира не находилась в собственности Вашей мамы (т.е,- не была приватизирована, а использовалась по договору социального найма) Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о заключении с Вами договора социального найма, как с членом семьи прежнего нанимателя. После чего Вы вправе осуществить приватизацию квартиры в свою собственность.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.