некачественный ремонт - можно ли потребовать возврат стоимости деталей?

здравствуйте! отдал машину в ремонт частному лицу, он посмотрел, сказал что нужно менять. Потом мы купили детали, он поменял, но после поездки в другой город у меня заклинил двигатель так что восстановлению не подлежит. Мне пришлось брать другой двигатель б/у. Можно ли потребовать законным путем возврат стоимости двигателя который мы купили? Просто "мастер" работает без лицензии и не является ип
Ответы юристов
Можете статья 29, 1.безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.