Как обеспечить гарантию что после сделки доверенное лицо вышлет деньги за продажу квартиры?

Как обеспечить себе гарантию от лица которому даю доверенность на продажу квартиры, если доверенное лицо находится в другой стране, как и квартира? Гарантию в том, что после оформления сделки мне доверенное лицо вышлет деньги или половину суммы может присвоить себе. Аккредитив и ячейка не подходит в данной ситуации.
Ответы юристов
Добрый день!

В таком случае могу предложить указать в доверенности право заключить договор купли-продажи с оплатой покупателем продавцу на ваше имя почтовым или банковским переводом. Других способов гарантированного получения денег нет.