Судебные приставы арестовали счет и снимают деньги. Можно ли их вернуть?

Здравствуйте! Я мать одиночка, получаю детские пособия на счет в банке (я была поручителем). Мне с 2010 года наложили арест. Я предоставила справки начиная с 2010 года по настоящее время и заявление, с отметкой о принятии заявления, и мне обещали снять арест в течении 10 рабочих дней. Но арест не сняли, да еще и деньги продолжают снимать. Подскажите, что мне надо сделать? И могу ли я вернуть снятые деньги. Заранее вам благодарна.
Ответы юристов
Светлана Петровна,

напишите жалобу на действия пристава-исполнителя начальнику вашего отдела и начальнику управления ФССП Ставропольского края или можно написать заявление в прокуратуру.

А деньги можно будет вернуть если в процессе проверки будет доказано незаконность действий пристава.
Судебный пристав-исполнитель не имел права накладывать арест и обращать взыскание на детское пособие. Деньги Вам обязаны вернуть. Свяжитесь со мной, я Вам помогу.