Увольнение беременной: кто будет платить декретные?

Добрый день! Я работаю в ООО, настало время уходить в декретный, бухгалтер мне сказала, что директор дал распоряжение уволить меня по собственному желанию. Естественно, делать я этого не собираюсь, на что бухгалтер ответила, что на счет фирмы наложен инкасс и, что я все равно ничего не получу из положенных денег. Так ли это на самом деле? Ведь на сколько я знаю, декретные платит соцзащита.
Ответы юристов

Здравствуйте. Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному. В случае задержки положенных Вам выплат более чем 15 дней, Вы можете пойти в суд, прокуратур, трудовую инспекцию.

Буду благодарна за отзыв.

Здравствуйте!Если ситуация не позволяет оставить на работе беременную женщину, ее можно уволить по инциативе работадателя,в случае ликвидации организации,или прекращении деятельности предпренимателем.Важно отметить,что в случае реорганизации предприятия, или ликвидации с переходом прав и обазанностей предприятия к другому юридическому лицу, увольнение беременной,всё же не допускается.По собствеенному желанию не увольняйтесь. Буду благодарна за отзыв.