ст. 1064 ГК РФ Могу ли я подать в суд на директора иск о возмещении материального и морального ущерба?

Восстановился по суду после незаконного увольнения. По этому же суду мне обязаны выплатить задолженность по зарплате за полгода, и оплату вынужденных прогулов за четыре месяца. В общем почти годовая зарплата. Другим работникам всё это время зарплата выплачивалась. Три месяца не могу найти возможность гасить имеющийся кредит.

Могу ли я подать в суд на директора иск о возмещении материального и морального ущерба? Я имею ввиду взыскание штрафных сумм по кредиту; и именно с директора, а не с предприятия.
Ответы юристов

Доброго вечера вам!!

Да можете взыскать и моральную компенсацию и штрафы по кредитам,собирайте все документы по просрочке, делайте расчет по ним, добавляйте суммк компенсации морального ущерба, и подавайте иск в суд на работодателя, в лице предприятия этого.Также на суде ходатайствуйте письменно(прямо на 1-м заседании) о применении мер к обеспечению иска(наложение ареста на имущество и лицевые расчетные счета данного предприятия) - очень действенная мера.

Надеюсь мой ответ помог вам, не забудьте оставить свой отзыв за ответ