Кто прав в споре с мятой дверью автомобиля?

Здравствуйте. Попробую описать ситуацию. Мои друзья пассажиры такси, подъехали к пункту назначения. Таксист припарковался близко к другому авто (авто тоже наших друзей, к которым непосредственно и приехали ребята). Выходя из машины, моя подруга задела дверью соседнюю машину. Эта машина не пострадала, но на дверце такси осталась вмятина. Таксист начал требовать с них 5000, они оспаривали. Таксист в раздраженном с стоянии сказал, что им точно не будет приятно, если их машину покалечат, попробовал нанести ущерб и машине, девушка, водитель машины отъехала, чтобы оградить машину. Водитель такси сообщил в гаи и на следующий день девушке водителю сказали, что лучше ей оплатить 5-7 т.р, иначе будет лишение прав на 1,5 года. Лично я не могу понять, каким образом виноваты мои друзья? В общем, я не юрист. Подскажите, пожалуйста, как быть. Кто прав?
ДТП | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Оставление места ДТП это административное нарушение влёчёт за собой лишение и права управления траспортным средством, но вот только вопрос в том как он будет доказывать, что было ДТП это вопрос интересный.