Отказ от заказа очков - возможен ли?

Заказали очки. Через день отказались от заказа в виду дороговизны покупки. Оптика ответила, что надо проверить ушел ли заказ и если ушел, то придется оплатить линзы и работу. претензию принимать не хотели. Вечером того же дня претензию все-таки приняли. В ней указали, что хотим вернуть предоплату или другие очки на сумму аванса. Через неделю нам сообщили, что очки можно забрать. На что мы ответили, что забирать не будем и ждем ответ на претензию. На сегодня ответ на претензию не дан. Деньги нам вернуть не хотят, типа хозяйка им ничего не говорила и другой товар тоже не предложат. Типа купили самые дешевые (5 000 руб линзы и 5000 руб. оправа). Для пенсионера это очень дорогая покупка. Дайте совет правы ли мы?
Ответы юристов

Добрый день! При заказе очков Вам была известна их стоимость? В случае, если стоимость очков была согласована изначально, отказаться от исполнения обязанности оплатить и принять товар Вы не можете. Если цена изначально не была согласована, либо согласована в меньшем размере Вы вправе требовать удовлетворения своего требования от продавца. При неисполнении в добровольном поряде обязанности вернуть деньги обратитесь в суд.

Успехов! Буду признательна за отзыв)