Ошибка в паспорте - как поступить?

Здравствуйте. У меня ошибка в паспорте, обнаружена только сейчас. Паспорт выдавался еще в 2013 году. Как мне сейчас быть? Есть ли какой-то штраф за это? И как должны поступить сотрудники УФМС?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в органы УФМС по месту жительства с заявлением о выдаче(замене) паспорта формы 1-П(заполните бланк заявления в УФМС на месте), новые фотографии на паспорт, сам паспорт с ошибкой и документ, где указана верная информация, а так же госпошлина в размере 200 рублей. Никакого штрафа платить не нужно.