Если старшая дочь выходит замуж нас снимут с очереди?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста:

Наша семья, состоящая из 5 человек (я (ветеран труда), муж (инвалид 2 группы) и трое дочерей) состоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1991 года, а с 1993 года нас перевели в очередь, как многодетную семью. Если старшая дочь выходит замуж нас снимут с очереди? (прописываться к мужу она не будет) и можем ли мы взять социальную ипотеку, если дочь будет замужем?

Мы живем в старом трехэтажном кирпичном доме с деревянными перекрытиями, без удобств (без горячей воды, без кухни, без ванной) , общая площадь квартиры 55 кв м, жилая 29 кв м.
Ответы юристов

В похожем случае, когда семье намерены были отказать в улучшении жилищных условий на том основании, что дочь вышла замуж, мы получали судебное решение. Судебным решением дочь и внучка были признаны членами семьи родителей. В любом случае нужно узнать позицию ваших местных органов, а, кроме того, некоторые правила могут быть установлены местнм законодательством. И местные нормы иногда находятся в противоречии с федеральными нормами.

С уважением, Гришина В.В.