Как расторгнуть договор купли продажи ТС?

Доброго времени суток! Могу ли я расторгнуть договор купли продажи ТС? Приобрёл авто, на нем оказались плохо читаемые номера, машину отправили на экспертизу, сейчас ждать два месяца я не хочу, ездить не могу( остался без авто). Хочу расторгнуть договор. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Попробовать можно, но ответчик может сослаться на то, что Вы не проявили должной осмотрительности при совершении спорной сделки. Спор будет непростой. Если прежний собственник ставил авто на учет по этим же номерам, то почему возникли сейчас проблемы?

Врядли получится. Какие номера? Если номера на кузове и двигателе....и если экспертиза будет не в Вашу пользу, тогда необходимо будет обратиться в суд и отстаивать свои права на автомобиль. Практика имеется, сложного ничего нет, но опять же требуется время.

Добрый день.

Расторгнуть договор можете, но для этого нужно обращаться в суд. Основание? Вы заблуждались относительно предмета сделки. Вы купили машину для того, чтобы ездить на ней, а не делать экспертизу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.