Могу ли я в судебном порядке вернуть свои деньги, желательно с процентами?

Здравствуйте! Заняла в долг знакомой в 2003 году - 2500 долларов США на ремонт недвижимости. Долг она обещала вернуть - продав эту недвижимость. Есть платежный перевод и приходный кассовый ордер, деньги она получала в Альфа-банке, перевод был из Казахстана в Россию. Недвижимость она продала только в конце 2013 года. Но при этом деньги не отдает. Расписки нет. Могу ли я в судебном порядке вернуть свои деньги, желательно с процентами? На данный момент уже живу в России и имею гражданство. Заранее спасибо
Ответы юристов
К сожалению в Вашем случае весьма проблематично будет вернуть деньги, поскольку имеющиеся в Вашем распоряжении документы не могут послужить доказательством факта займа. Даже свидетельские доказательства не принимаются судном по таким делам.

Только госпошлину уплатите за зря.

Здравствуйте, платежный перевод - это акт доброй воли и вряд ли будет воспринят в суде как доказательство занятых денежных средств. На лицо человеческий фактор, но попытаться стоит конечно, предъявив платежный перевод и приходный кассовый ордер. Удачи Вам!!!

Добрый день! Срок исковой давности 3 года. Вы его уже пропустили. Поэтому нет смысла обращаться в суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!