Увольнение: могу ли требовать компенсацию как при сокращении?

Приняли на работу, спустя полтора месяца заявили, что данная должность перенесена в другой город, т.е. тебе придется уволиться. При этом до сих не видел договора, хотя другой сотрудник, пришедший со мной его получил, и его не увольняют, видимо бояться. Могу ли я требовать в данном случаи компенсации как при сокращении.
Ответы юристов

Добрый день, Рустам! Вы сначала потребуйте свой экземпляр трудового договора. Должность Ваша как Вы пишите не сокращается, а переводится в другой офис, но в Вашей структуре остается. Вы можете не писать заявление по собственному, так как причин нет я так понимаю. Пусть Вам работодатель предложит другой вариант. Если Вы не подписывали трудовой договор, то, что с Вами расторгать? Вы как это себе представляете? Покажите на что Вы способны, чтобы Вас тоже боялся уволить работодатель.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!