Формальный перевод на другую должность - как не потерять ЗП и не попасть под сокращение?

Добрый день. Работаю в компании с 2013 года. Головная компания издала приказ о сокращении работников в дочерних обществах. Моя должность (маркетолог) попадает под сокращение, но директор не намерен расставаться со своими работниками: мне предлагают другую должность (распред.работы, т.е.рабочую должность), но по факту сидеть и выполнять свои обязанности буду те же с той же з.п. как сотрудник управления.состава. Подскажите, чем грозит мне такой перевод? Как то сомневаюсь как лучше сделать, чтобы остаться при такой з.п.и не быть сокращенной?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если будет перевод на другую должность, то это соотвественно другой оклад согласно штатного расписания. Никто не застрахован от сокращения, ну кроме беременных и имеющих малолетних детей. Как не потерять в з/п - предложить директору совмещение.