Протокол о нарушении реализации спиртосодержащих напитков

Добрый день! В калининградской области мой продавец в 09-30 продала пиво крепостью 4,7 %. после покупки с покупателем пришла полиция и составили протокол о нарушении реализации спиртосодержащих напитков (с 10 часов утра) и выписали повестку на меня (предпринимателя). Скажите, действия полиции были правомочны и что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Да, действия полиции были вполне правомерны. Это называется контрольной закупкой. По результатам нее в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ. Теперь Вы вправе участвовать в рассмотрении дела и обращаться для ознакомления с материалами админитсративного дела. В случае наличия нарушений в оформлении протокола, его оформление можно обжаловать через вышестоящее руководство или в суд.

Добрый день.

Да, действия полиции законны. Вам нужно обращаться к адвокату, искать нарушения при составлении протокола. Только это освободит Вас от уплаты штрафа.

действия полиции правомерны вам необходимо явиться в отдел полиции ознакомиться с протоколом об адмю правонарушении и посмотреть может были допущены нарушения при его составлении а также посмотреть на основании чего была проведена проверка если есть нарушения то необходимо обжаловать действия полиции.